Просмотр и анализ фильма «Шепоты и крики»
Психоаналитический киноклуб
Психоаналитический киноклуб Клинического центра психического развития и психоаналитического исследования детей, подростков и взрослых при Московском институте психоанализа продолжает показ и обсуждение европейского арт-хауса.Великое кино заставляет нас думать, размышлять о великом и вечном и позволяет прикоснуться к тайнам бессознательного!
17 июля 2015 мы приглашаем Вас на совместный просмотр и анализ фильма «Шепоты и крики» (Швеция, 1972), режиссер: Ингмар Бергман.
Тихие шепоты за спиной могут вызвать внутренний крик у того, кто их не слышит, но чувствует. Крик, который никто не способен понять и принять, внезапно может прекратиться, превратившись в вечное молчание. И только Слово, обращенное к человеку, способно исцелять…
В рамках психоаналитического киноклуба вы:
• Получите возможность познакомиться с яркими произведениями кинематографического искусства
• Сможете стать участниками обсуждения фильмов с точки зрения современного психоаналитического подхода к различным феноменам человеческой психики
• Научитесь лучше понимать собственные чувства и эмоциональные состояния других людей, что является необходимым условием профессионального развития и становления практикующих психологов и психотерапевтов
Ведущие:
• Тихонова Татьяна Евгеньевна – психолог, психоаналитический психотерапевт, преподаватель Московского института психоанализа
• Тегин Михаил Сергеевич – психолог, магистрант Московского института психоанализа (профиль «Прикладной психоанализ и психоаналитическое консультирование»)
• Дата: 17 июля 2015
• Время: 19.00
• Место: Московский институт психоанализа
• Адрес: Кутузовский проспект, д.34
• Запись по телефону: 8(495)580-72-20 или по электронной почте:
• Стоимость: 700 руб. – для всех желающих; 500 руб. – для студентов, аспирантов, слушателей и выпускников Московского института психоанализа.
Мы ждем вас в Московском институте психоанализа каждую пятницу по адресу: Кутузовский проспект, д.34!